La Storia – Symbolbild: Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen

La Storia in Besigheim

RestaurantBesigheim

Symbolbild · Foto: Wilfredor (CC0 1.0)

Über La Storia

La Storia ist ein Restaurant in Besigheim. Anschrift: Hauptstraße 37, 74354 Besigheim.

Laut den vorliegenden Angaben ist La Storia an 5 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 10:00 Uhr; Ruhetag sind Montag und Dienstag. Zum Angebot gehören ein Außenbereich, Speisen zum Mitnehmen und vegetarische Gerichte.

Telefonisch ist La Storia unter +49 173 6889659 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 29 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Herbst's Öchsle, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
74354 Besigheim
Adresse
Hauptstraße 37

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Speisen zum Mitnehmen
  • Vegetarische Gerichte
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von La Storia

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von La Storia.

Website & Speisekarte öffnen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von La Storia
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
Mittwoch17:00–23:00 Uhr
Donnerstag17:00–23:00 Uhr
Freitag17:00–23:00 Uhr
Samstag10:00–23:00 Uhr
Sonntag10:00–23:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

La Storia
Hauptstraße 37
74354 Besigheim

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu La Storia. Koordinaten: 49.00032, 9.14008

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie La Storia am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von La Storia finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen
Symbolbild: Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen · Foto: Wilfredor, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu La Storia

Wo befindet sich La Storia?

La Storia befindet sich in der Adresse Hauptstraße 37, 74354 Besigheim. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat La Storia geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo, Di: Geschlossen; Mi–Fr: 17:00–23:00 Uhr; Sa, So: 10:00–23:00 Uhr.

Wie kann ich bei La Storia reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 173 6889659 möglich.

Bietet La Storia Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden.

Ist La Storia barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Besigheim ansehen